Европейский Ford Ranger 2016 дебютирует во Франкфурте

Ford Ranger 2016 евро-версия

Ford Ranger 2016 евро-версия

Американский производитель анонсировал европейскую премьеру обновленного пикапа Ford Ranger 2016 модельного года на Франкфуртский автосалон 2015 года.

Визуально европейская не отличается от версий для других рынков – автомобиль имеет «сбитую» внешность с массивной хромированной радиаторной решеткой и стреловидной головной оптикой. В профиль модель практически не отличается от предшественника, в то время как в задней части установлены пересмотренные задние фонари.

Ford Ranger 2016 евро-версия

Ford также продемонстрирует топовую модификацию Ranger Wildtrak с трапециевидной радиаторной решеткой серого цвета «металлик» и такого же оттенка боковыми зеркалами, дверными ручками, боковыми вентиляционными прорезями, загрузочными рейлингами и задними огнями. Среди других визуальных отличий – прямоугольные противотуманные фары, уникальный спортивный пояс, полированные 18-дюймовые легкосплавные диски и графика Wildtrak.

Благодаря появлению у двигателей системы старт-стоп, новых передаточных чисел и системы электроусилителя руля Electric Power Assisted Steering, средний расход топлива был снижен до 17%. Улучшенная дизельная линейка включает 2,2-литровый TDCi мощностью 160 л.с. и более мощный 200-сильный 5-цилиндровый 3,2-литровый TDCi. Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией. Покупателям также предоставляется на выбор моно- или полноприводная версия Ford Ranger 2016.

Ford Ranger 2016 евро-версия

АВТОВЕСТИ