Европейский Hyundai i20 Active представят во Франкфурте

Hyundai i20 Active 2015

Hyundai i20 Active 2015

На Франкфуртском автосалоне в сентябре корейский производитель намерен представить новый Hyundai i20 Active, являющийся смесью хэтчбека и кроссовера.

Корейская марка уже проводит дорожные тесты новинки в Европе, не дебют серийной модели состоится не ранее осени, а продажи новинки должны начаться уже в 2016 году. В ожидании новинки можно ознакомиться с индийской версией автомобиля, которая, вероятно, поделится множеством решений с европейским собратом.

На индийском рынке старт продаж Hyundai i20 Active прошел в начале весны 2015 года. Новинка немного превышает по габаритам стандартный хэтчбек и что наиболее важно, клиренс такой версии составляет 190 миллиметров.

Hyundai i20 Active 2015

Если постараться, то с таким автомобилем можно даже утилизировать мебель, конечно, предварительно ее разобрав. Хотя, лучше поручить решение такого вопроса профессионалам, обратившись сюда — http://tk-pereezd.ru/uslugi/utilizaciya-mebeli.

Отличить i20 Active можно по новому переднему бамперу и пересмотренной радиаторной решетке. Кроме того, на кузове автомобиля установлен неокрашенный пластиковый обвес на колесных арках, порогах и бамперах. На нижней части дверей установлены пластиковые накладки, защищающие лакокрасочное покрытие, а на крыше смонтированы рейлинги.

Силовая гамма европейского Hyundai i20 Active, предположительно, будет включать все моторы стандартного i20, а также новый турбированный двигатель объемом 1,0 литра, который дебютирует до конца этого года.

Hyundai i20 Active 2015

Если корейская марка примет решение начать продажи Hyundai i20 Active в России, то ему предстоит конкурировать с популярным французским бюджетником Renault Sandero Stepway, продающийся по цене от 544 000 рублей, Lada Kalina Cross от 471 400 рублей и, ожидающимся в скором времени в продаже высоким хэтчбеком Lada XRAY.

Вышеупомянутый хэтчбек кроссовер входит в число целого ряда новинок – 11 машин, запланированных в ближайшем времени корейскими компаниями партнерами Hyundai и Kia.

Кроме того, любителям пикапов будет приятно узнать, что руководством корейского производителя одобрен проект серийного пикапа Hyundai Santa Cruz.

АВТОВЕСТИ