Европейский Lexus RX нового поколения дебютирует во Франкфурте

Lexus RX 200t F SPORT 2016

Lexus RX 200t F SPORT 2016

Японская компания намерена представить европейскую версию нового поколения кроссовера Lexus RX на Франкфуртском автосалоне в следующем месяце.

Премиальная марка опубликовала первое фото европейской версии популярной модели, новое поколение которого было представлено в апреле этого года в Нью-Йорке в версии для американского рынка.

Производитель отмечает, что новый RX демонстрирует эволюцию дизайна марки, выраженную в острых изогнутых линиях, как и на других последних моделях бренда. Салон нового поколения кросссовера был полностью переработан и сочетает роскошь и функциональность, обеспечивая водителя и пассажиров комфортом высочайшего качества.

Lexus RX 450h 2016

Lexus не сообщает пока состав силовой гамме европейской версии нового RX, отмечая только, что модель будет комплектоваться «усовершенствованными силовыми агрегатами» — бензиновым и гибридным. На американском рынке RX предлагается с модернизированным бензиновым V6 объемом 3,5 литра, развивающим 300 л.с. мощности и агрегатируемым с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, а также с гибридной силовой установкой мощностью 300 л.с.

Стоит отметить, что Lexus RX является наиболее популярной моделью бренда, которая за 26-лет работы была продана в количестве 2,2 миллиона машин. Из десяти проданных «Лексусов» три являются моделью RX.

Lexus RX 200t F SPORT 2016

Актуальное поколение кроссовера на российском рынке продается по цене от 1 999 000 рублей. Предполагается, что продажи нового RX начнутся в России в конце 2015 – начале 2016 года.

АВТОВЕСТИ