Fenyr SuperSport показался вживую на свежих фото

W Motors Fenyr SuperSport

W Motors Fenyr SuperSport

Al-Ain Class Motors демонстрирует в настоящее время новый W Motors Fenyr SuperSport.

Lykan HyperSport, который принял участие в блокбастере Форсаж 7, трансформировался в нечто более мощное и быстрое. Новинку назвали Fenyr SuperSport и она оснащается двигателем разработки RUF – оппозитным 4,0-литровым твин-турбо мотором, развивающим мощность 900 л.с. и 1 400 Нм крутящего момента. Суперкар поставляется исключительно с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и все это «завернуто» в чрезмерно угловатый кузов. W Motors заявляет массу всего 1 200 кг, благодаря кузову, выполненному полностью из карбонового волокна.

Мощный силовой агрегат в сочетании с очень низкой массой обеспечивает автомобилю разгон с 0 до 100 км/час менее чем за 2,7 секунды и максимальную скорость более 249 км/час. С такими показателями суперкар демонстрирует производительность такого же уровня, как Bugatti Veyron, во всяком случае, на словах, реальных доказательств компания пока не предоставила. Кстати, Bugatti Veyron уже снят с производства, но его все еще можно купить у специализированных дилеров, чтобы узнать стоимость, просто забейте в поисковой строке «Бугатти Вейрон цена«.

W Motors Fenyr SuperSport

Всего планируется выпустить 25 таких автомобилей, который, как сообщает W Motors был разработан в сотрудничестве с Magna Steyr, тогда как за разработку дизайна отвечала итальянская StudioTorino.

Будем надеяться, что W Motors выпустит видео, демонстрирующее автомобиль в действии, чтобы убедиться, что его возможности соответствуют тем, что были заявлены в пресс-релизе, в котором содержалась очень яркое высказывание о дрожащей земле и прочем, поскольку Fenyr освободился.

АВТОВЕСТИ