Ferrari F12 Speciale сфотографирован без камуфляжа

Ferrari F12 Speciale / GTO

Ferrari F12 Speciale / GTO

Ferrari F12 Speciale / GTO «засветился на фото полностью без камуфляжа.

Вероятно, снимок высокопроизводительного желтого F12 был сделан на заводе Ferrari в Маранелло, судя по стоящим рядом другим суперкарам марки. Предполагается, что публичный дебют новинки состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне. Дизайн модели полностью соответствует двум рендер-изображениям, которые появились в онлайн-конфигураторе в конце июня, так что, мы действительно видим более мощную модификацию F12 Berlinetta, которая, скорее всего, получит название Speciale или GTO.

Вероятно, на фото представлена предсерийная версия, которая получила карбоновые вставки на передних крыльях и боковых юбках, тогда как в задних крыльях появились тройные вентиляционные отверстия для охлаждения доработанного 6,3-литрового двигателя V12, который, как предполагается, получил дополнительные 30 л.с. и развивает теперь 760 л.с.

Ferrari F12 Speciale / GTO

В задней части можно заметить новый бампер, который с такого расстояния на этом фото выглядит не очень привлекательно, но, возможно, когда появятся более качественные фото, картинка поменяется. Также можно заметить выделяющийся задний спойлер, а заднее стекло стало более прямым в настоящий момент.

Помимо изменений во внешности и повышения мощности, более мощная Ferrari F12 Berlinetta, по слухам, сбросила около 200 кг, хотя, это звучит слишком оптимистично на данный момент. Динамика должна быть невероятной – уменьшение массы и повышение отдачи двигателя, предположительно, обеспечит разгон с 0 до 100 км/час менее чем за 3 секунды.

Новый Ferrari F12 Speciale / GTO представят, скорее всего, в ближайшие недели, тогда как публичная премьера состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

АВТОВЕСТИ