Ferrari показала в Женеве GTC4Lusso – замену FF

Ferrari GTC4Lusso

Ferrari GTC4Lusso

Итальянская компания попрощалась с моделью FF, представив на Женевском автосалоне Ferrari GTC4Lusso, как более мощную и быструю замену.

Ferrari Four приближается к пенсии, поскольку автокудесники из Маранелло уже подготовил преемника, который станет улучшенной вариацией полноприводного спорткара. Наиболее значимым изменением стало повышение отдачи атмосферного 6,5-литрового мотора V12 c 651 л.с. и 683 Нм крутящего момента до 680 л.с. и 697 Нм.

В совокупности с другими техническими доработками, эти улучшения снизили время разгона до «сотни» на 0,3 секунды до 3,4 секунды, тогда как максимальная скорость осталась прежней – 335 км/час. Это отличные динамические характеристики, учитывая, что сухой вес автомобиля составляет 1 790 кг.

Ferrari GTC4Lusso

Кузов также подвергся некоторым эволюционным дизайнерским доработкам, которые повысили аэродинамическую эффективность и снизили коэффициент лобового сопротивления. Также автомобиль оснащен системой подруливания задними колесами с фирменной системой Ferrari Slip Side Control в комплекте с электронным дифференциалом и амортизаторами, обеспечивающими оптимальное распределение крутящего момента в независимости от дорожного покрытия.

Ferrari также провела некоторые изменения в салоне, где теперь установлен 10,25-дюймовый емкостный сенсорный Full HD экран информационно-развлекательной системы. Она поддерживает Apple CarPlay и получила упрощенный интерфейс, тогда как спутниковая навигационная система может отображать 3D-карты.

Ferrari GTC4Lusso

Ferrari пока ничего не говорит о ценах, но, скорее всего, GTC4Lusso будет дороже FF.

Фото Ferrari GTC4Lusso:

АВТОВЕСТИ