Fiat 124 Spider 2017 – Mazda MX-5 в итальянском стиле

Fiat 124 Spider 2017 официальное фото

Fiat 124 Spider 2017 официальное фото

Итальянский производитель официально представил Fiat 124 Spider 2017 модельного года на Лос-Анджелесском автошоу в Калифорнии.

Версия последней Miata от FCA сочетает японскую надежность с итальянским дизайном и сердцем Abarth. Это больше, чем просто перелицованная MX-5, поскольку итальянцы говорят, что они разработали абсолютно новые кузовные панели, вдохновляясь при этом оригинальным 124 Spider. Он имеет более округлую головную оптику со светодиодными ДХО, тогда как в задней части мы видим прямоугольные фонари, также использующие светодиоды.

Если говорить об интерьере «спайдера», то он ясно показывает свои корни с таким же простым, но эффективным салоном, ориентированным на удовольствие от вождения. Практически все части были взяты у MX-5, включая мультимедийную систему (названную Fiat Connect 7.0) и кнопки. Крыша тоже проста в использовании, а облегающие сидения выглядят очень удобно и можно сказать, что если вам все нравится в Miata, вы найдете в возрожденном Fiat 124 Spider.

Fiat 124 Spider 2017 официальное фото

Если говорить о вышеупомянутом сердце, то под капотом установлен рядный 4-цилиндровый 1,4-литровый мотор мощностью 160 л.с. и 249 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической или опциональной автоматической трансмиссией с таким же количеством ступеней. Спереди модель от Fiat оснащается двухрычажной подвеской и многорычажную сзади, что должно обеспечивать приятную езду с учетом небольшой массы автомобиля.

Первых 124 автомобиля Fiat будет продавать в США, как ограниченную серию Prima Edizione Lusso. Они получат памятный значок с индивидуальным номером и будут предлагать исключительно в эксклюзивном цвете Azzurro Italia (голубой), сочетающийся с кожей Saddle. Клиенты также смогут получить множество эксклюзивных предметов, предлагаемых только для специальной версии, правда придется немного подождать, чтобы узнать цены.

Начало продаж американской версии Fiat 124 Spider 2017 модельного года запланировано на лето следующего года.

АВТОВЕСТИ