Fiat 124 Spider дебютирует в ноябре в Лос-Анджелесе

Abarth 124 Spider (Fiat) родстер на базе Mazda MX-5

Abarth 124 Spider (Fiat) родстер на базе Mazda MX-5

Бельгийским СМИ удалось раздобыть новые подробности о будущем Fiat 124 Spider.

То, что Fiat разрабатывает собственную версию модели Mazda MX-5 Miata известно уже давно, но это будет не просто перелицованный родстер с другим логотипом производителя, а самостоятельная модель с уникальной внешностью. Дизайн уже готов и одобрен руководством итальянского концерна Fiat Chrysler Automobiles. Ресурс AutoFans.be, ссылаясь на собственные источники в Fiat, сообщает, что интерьер только некоторыми частями будет напоминать «японского брата», а в остальном это будет новый салон, выполненный с итальянским «вкусом».

По информации того же источника, премьера Fiat 124 Spider состоится в ноябре в рамках Лос-Анджелесского автосалона, который начнет работу 17 числа с дня для прессы. Каким двигателем будет оснащаться модель пока неизвестно, но, предположительно, это будет 1,4-литровый MultiAir Turbo в различных вариантах мощности, минимум 140 л.с., а снаряженная масса автомобиля составит менее 1000 кг.

Также ожидается топовая 200-сильная версия Abarth, которая получит более агрессивную внешность, более мощные тормоза и спортивную подвеску. Но, такая модель появится, скорее всего, позднее, вероятно, во второй половине 2016 года.

АВТОВЕСТИ