Ford B-Max Colour Edition получил 140-сильный 1,0-литровый мотор

Ford B-Max Colour Edition

Ford B-Max Colour Edition

Американский производитель представил новую топовую версию Ford B-Max Colour Edition.

Самой большой новостью, без сомнения, является перенастройка 3-цилиндрового бензинового мотора EcoBoost, развивающего мощность 140 л.с., что обеспечивает разгон с 0 до 100 км/час за 10,4 секунды. Благодаря стандартно устанавливаемой системе старт-стоп, средний расход автомобиля составляет 5 литров на 100 км пробега, тогда как выброс CO2 составляет 116 г/км.

Ford B-Max Colour Edition

Конечно, спортивным такой мотор назвать тяжело и претендовать с ним на спортивную езду автомобиль не сможет. Было бы интересно, хотя бы в качестве эксперимента, установить на него двигатель Ford Cargo. Вот это была бы настоящая мощь.

Что касается дизайна, Colour Edition предлагается с десятью различными цветами кузова с контрастной черной крышей, как и корпуса боковых зеркал и радиаторная решетка. Также стоит отметить 16-дюймовые литые диски и черную передную и заднюю защитные пластины днища, тогда как на двери багажника установлен новый спойлер.

Улучшения интерьера немногочисленны, но автомобиль может комплектоваться информационно-развлекательной системой SYNC с голосовым управлением и опциональным 5-дюймовым цветным дисплеем. Ford также предлагает пакет Cognac, который добавляет контрастную коричневую прострочку на сидениях, рулевом колесе, рычаге переключения передач и ковриках.

Ford B-Max Colour Edition

«Новый B-Max Colour Edition показывает, что стиль и практичность действительно могут идти рука об руку», прокомментировал вице-президент Ford Europe Ролант де Вард.

Продажи новой специальной версии модели начнутся через несколько недель, поскольку производство уже запущено на румынском заводе Ford Craiova. Цены, вероятно, будут озвучены ближе к моменту продаж.

АВТОВЕСТИ