Ford Explorer Sport – для живущих активной жизнью

Ford Explorer Sport – для живущих активной жизнью

В конце прошлого века, начале этого, автопроизводитель Ford уже предлагал версию Sport своего джипа Explorer. Была даже представлена версия в трехдверном кузове, но современный Sport мало чем отличается от стандартной версии внедорожника.

В модели Ford Explorer Sport устанавливается V-образный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,5 литра EcoBoost со сдвоенной турбиной и мощностью 355 лошадиных сил. Такой же силовой агрегат устанавливался на моделях Ford Flex, Lincoln MKT и Linkoln MKT. В комплекте с мотором работает 6-ступенчатая АКПП SelectShift с измененными настройками.

Представители компании заявляют, что спортивная версия будет потреблять 14,7 литров бензина в городе и 10,7 по трассе, что выделяет его на фоне конкурентов-одноклассников, таких как Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango R/T с мотором 5,7 литра HEMI, а также Range Rover Sport.

В спортивной модификации авто были перенастроены: подвеска, электроусилитель, а также машина получила более мощную систему тормозов. В системе помощи движения по бездорожью Terrain Management были также добавлены некоторые настройки.

Для спортивной модификации Explorer представлено четыре варианта цвета кузова, литые диски 20 дюймов, слегка затонированные фары и фонари, а также широкий ряд стандартных опций: бизонный климат-контроль, камера заднего вида, звуковая система Sony с двенадцатью стерео-динамиками, SYNC, интеллектуальный парктроник, панорманый люк в крыше и другое.

АВТОВЕСТИ