Ford Focus становится лидером продаж

Ford Focus становится лидером продаж

Успешные продажи на протяжении семи месяцев этого года позволили Ford Focus выбиться в мировые лидеры. Автомобиль стал самым продаваемым в мире. Только в этом году Ford продал уже более полумиллиона машин Focus.

Компания Ford представила официальный отчет, согласно которому, в этом году уже было куплено 522 821 моделей Ford Focus по всему земному шару. Если посчитать, то получается что 74 688 покупателей автомобилей каждый месяц становились владельцами Ford Focus. При этом в Европе было продано наименьшее количество авто – 153 400 штук. Такие уровни продаж позволили Ford обойти своих основних конкурентов – Volkswagen и Toyota. В 2011 году суммарно было продано 860 тысяч Ford Focus.

Немаловажную роль в росте популярности данной модели сыграла развитая сеть автосервисов Ford. Сервисы отличаются высоким качеством обслуживания и гибким подходом к каждому клиенту.

Интересным является тот факт, что рекорд практически совпал с производством 350 млн. автомобиля Ford, который впервые был выпущен в 1903 году, а рекордным автомобилем также стал Ford Focus собранный на производстве компании в Таиланде. Вице-президент компании Джон Флеминг заметил, что такой результат является эквивалентом выпуска машины каждые 10 секунд на протяжении 109 лет, а высстроив автомобили в ряд, длина этого ряда будет составлять расстояние от Земли до Луны и обратно.

Для российского рынка производство модели Ford Focus наважено на предприятии во Всеволожске. На российском рынке авто предлагается в трех вариантах кузова с пятью версиями двигателей с МКПП и АКПП. Купить самую доступную комплектацию Ford Focus в России можно по цене 532 000 рублей.

АВТОВЕСТИ