Fostla представила сейфти-кар Audi RS3

Audi RS3 safety car tuning / тюнинг Fostla и PP-Performance

Audi RS3 safety car tuning / тюнинг Fostla и PP-Performance

Когда тюнеры совместными усилиями готовят не массовый продукт, а уникальный автомобиль, всегда получается нечто особенное, что и нельзя было предположить. Так и в этом случае, когда немецкие специалисты решили сделать из предыдущего поколения Audi RS3 сэйфети-кар.

В действительности, сэйфети-карам, являющимся обязательным атрибутом практически любого вида трековых гонок, можно посвятить целую книгу. Для этих целей используется широкий ассортимент разнообразных моделей – от восстановленных классических авто, до самых современных и мощнейших суперкаров, что как правило, диктуется бюджетом и форматом серии гонок для которых они подготовлены. Обычно за основные параметры таких машин берется скорость и надежность, за счет чего автомобили безопасности могут вести вереницу гоночных болидов за собой. Этим характеристиками соответствует модель, о которой речь идет в посте – доработанный хот-хэтч Audi RS3, созданный специально для серии DTM.

В принципе, даже стоковая версия хэтчбека может дать фору многим. Оснащенный 5-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 340 л.с., компактный спорткар набирает первую «сотню» за 4,6 секунды, тогда как, выключив систему стабилизации, можно легко отправить автомобиль в пробуксовку, благодаря внушительному крутящему моменту в 450 Нм. А после магического вмешательства тюнера PP-Performance, оснастившего ECU RS3 программным обеспечением Stage 3 и проведя ряд других доработок, машина стала настоящим зверем. Двигателю облегчили «вдых» высокопроизводительным воздушным фильтром BMC, а «выдых» даунпайпом Wagner и спортивной выпускной системой Milltek. Кроме того, была модернизирована топливная система и установлен более мощный интеркулер вместо стокового.

Audi RS3 safety car tuning / тюнинг Fostla и PP-Performance

В принципе, если вам не нравятся хэтчбеки, подобный проект можно выполнить на базе Aуди А3 Седан, возможно, он будет выглядеть даже более эффектно по сравнению с хэтчем.

По динамике стандартный Audi RS3 по сравнению с тюнингованным сэйфти-каром остался далеко позади. Теперь для разгона с 0 до 100 км/час требуется менее четырех секунд, а максимальная скорость после снятия электронного ограничения достигает 310 км/час. В такой конфигурации тюнингованному компакту не было стыдно даже в F1.

Хотя экстерьер автомобиля технически остался прежним, сохранив весь стандартный обвес и стоковые колеса, тюнеры Fostla с помощью виниловой пленки превратили «серую моль» в настоящего яркого «пижона», нанеся первым делом белую базовую пленку, после чего стильно украсили автомобиль зелеными и серыми полосами. Причем специалисты Fostla не оставили внимания светотехнику, радиаторную решетку и даже колеса, а полученный результат вы можете увидеть на фото.

Audi RS3 safety car tuning / тюнинг Fostla и PP-Performance

Стоит отметить, что в арсенале Fostla это не первый яркий совместный проект. Недавно мы писали о том, как они совместно с Hamann навели блеск на купе BMW M6.

Тюнинг-фото сейфти-кар Audi RS3 от Fostla и PP-Performance:

АВТОВЕСТИ