Фото евро-версии Kia Optima 2016 утекли в сеть

Kia Optima 2016 европейская версия официальное фото

Kia Optima 2016 европейская версия официальное фото

Первое официальные фото европейской версии Kia Optima 2016 модельного года появились в интернете.

Как можно увидеть на прилагаемых изображениях, эта версия имеет ряд отличий от американской, представленной в середине весны на Нью-Йоркском автосалоне. У «европейца» отличаются передний и задний бампер и некоторые отличия в графике светотехники.

По информации ресурса AutoBlog.nl, европейская версия Optima изначально будет предлагаться с 1,7-литровым турбодизелем CRDi мощностью 141 л.с. и 340 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 6-ступенчатой механической и опциональной 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и передним приводом. Ранее появлялась информация о возможном появлении более горячей модификации Optima GT, которая, скорее всего, получит 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель, который на американском варианте Optima SX развивает 247 л.с. и 352 Нм крутящего момента.

Kia Optima 2016 европейская версия официальное фото интерьера

Если вас интересует универсал Optima на базе концепта Sportspace, то вы ожидаете напрасно, Kia уже сообщила, что такая модель не планируется, поскольку она будет конкурировать с Sorento.

Ожидается, что корейский производитель представит европейскую версию Kia Optima 2016 модельного года очень скоро, так как публичная премьера модели запланирована на Франкфуртский автосалон в следующем месяце, а продажи намечены до конца текущего года.

АВТОВЕСТИ