Фото очередного клона Volkswagen – Zotye Damai X7

zotye-damai-x7-2

Дизайн нового китайского кроссовера Zotye Damai X7 раскрыта на фото. Продажи новинки в Китае начнутся уже осенью.

Дизайн нового флагманского вседорожника Zotye почти полностью копирует концепт Volkswagen CrossBlue Coupe GTE, который был представлен в 2015 году на Детройтском мотор-шоу. Причем сходство прослеживается как в экстерьере, так и в салоне. По данным китайских СМИ, публичная премьера Damai X7 состоится 3 августа, а в продажу новинка поступит в октябре.

Внешность новой модели Zotye, которая станет новым флагманским внедорожником бренда, клонирует концептуальный Volkswagen CrossBlue Coupe GTE, дебютировавший на автосалоне в Детройте в прошлом году. Кроме внешнего сходства, китайский SUV получил интерьер в стиле немецкого концепта. Китайские медиа сообщают, что дебют Damai X7 намечен на 3 августа, тогда как продажи стартуют в октябре.

zotye-damai-x7-x5-2

Damai X7 обладает следующими размерами: длина – 4 738 мм, ширина – 1 928 мм, высота – 1 665 мм при колесной базе 2 850 мм. Предполагается, что кроссовер будет продаваться в 5- и 7-местной модификации.

Дилеров ознакомили с новинкой в начале лета. Силовая гамма кроссовера будет включать три бензиновых двигателя: 1.5 (150 л.с.), 1.8 (170 л.с.) и 2.0 литра (177 л.с.). Двигатели агрегатируются с 5-ступенчатой механической или роботизированной трансмиссией. О наличии системы полного привода в модели неизвестно.

Как ожидается, модель будет продаваться по стартовой цене 79 000 юаней (приблизительно 778 000 рублей на текущему курсу).

zotye-damai-x7-7

Компания Zotye клонирует модели концерна Volkswagen не впервые. Кроссовер Zotye T600 «слизан» с флагманского Volkswagen Touareg, а модель Zotye SR7 напоминает Audi Q3, тогда как Zotye SR8 идентичен Porsche Macan.

АВТОВЕСТИ