Foton Sauvana появится в России позднее запланированного

suv20140417-25

Ранее предполагалось, что продажи внедорожника Foton начнутся на российском рынке в октябре прошлого года, но затем было принято решение перенести сроки.

Появилась информация, что китайский производитель Foton пересмотрел сроки поставок модели Sauvana. В компании сообщили, что продажи автомобилей начнутся в текущем году. Тогда как летом представители компании в рамках открытия московского дилерского центра заявляли, что автомобили поступят в продажу осенью 2016 года.

В российском представительстве Foton сообщили, что там ожидали прибытие первой партии внедорожников Foton Sauvana в конце 2016 года, а в этом месяце автомобили начнут поступать дилерам, тогда как официальный старт продаж намечен на следующий месяц.

Sauvana-front

Обслуживание автомобилей китайского бренда Foton не составит никаких проблем. Запчасти и комплектующие на модели марки можно найти в интернет магазинах. Например, мы рекомендуем этот — autozua.com.ua/zapchasti-foton/.

В представительстве отметили, что в России будут продаваться внедорожники, оснащенные бензиновым 2,0-литровым мотором мощностью 200 л.с., агрегатируемым с механической или автоматической коробкой передач. Стартовый ценник базового варианта оснащения внедорожника составит 1 600 000 рублей.

Sauvana-Rear1

В дальнейшем российская линейка пополнится комплектацией Foton Sauvana с 2,8-литровым дизельным двигателем Cummins. Цену на такую модификации модели компания объявит ближе к началу продаж.

Также ходят слухи о планах Foton Motor организовать сборку автомобилей в России. На черкесском предприятии «Дервейс» должны начать выпуск внедорожника Sauvana и грузовичка Tunland. Кстати, портал avtovesti.com рассказывал ранее, что китайская компания планирует предпринять еще одну попытку и вывести последний на российский рынок, несмотря на довольно сложную ситуацию на нем.

АВТОВЕСТИ