Франшиза интернет магазина автозапчастей

mercedes-g63-amg-tuning-mansory-1

За последние годы произошли существенные изменения в сфере торговли автозапчастями. Данный рынок меняется с приходом новых игроков и новых технологий.

Перспективы рынка автозапчастей

Еще десять лет назад мало кто заказывал автозапчасти через интернет, однако сегодня это распространенная практика. Рассмотрим основные причины:

  • Все больше автомобилистов предпочитают самостоятельно покупать автозапчасти. В последние годы сложное финансовое положение вынуждает автовладельцев искать возможности сократить свои расходы, а интернет-магазин в этом отношении является отличной альтернативой.
  • Распространение доступа в сеть Интернет и всевозможных гаджетов. Практически каждый владелец автомобиля имеет дома компьютер, а в кармане смартфон.
  • Экономия времени. Все автозапчасти и расходные материалы можно купить в одном месте, не посещая множество магазинов, бутиков и торговых центров. Доставку можно оформить как до пункта выдачи заказов, так и курьером прямо домой или в офис на работу.
  • Возможность выбрать самый оптимальный вариант. В обычном магазине могут навязать дорогие автозапчасти, в то время как имеется множество производителей, которые предлагают качественные аналоги по гораздо выгодным ценам.

Infiniti QX60 2016

Начинающий предприниматель часто сталкивается с выбором – вложить средства в обычный магазин или разработать с нуля свой интернет-магазин. Оба варианта требуют серьезных вложений и времени.

Обычный магазин может принести хороший доход, если он расположен в удачном и проходном месте, а также если владелец потратит пару миллионов на закупку товара, чтобы обеспечить достойный ассортимент.

Разработка своего интернет-магазина также достаточно сложный проект. Нужно проработать весь сайт, разделы, связи между ними, логику бизнес-процессов. Подключить к проекту программистов, web дизайнеров и других специалистов. Создать web сайт, подключить каталоги, платежную систему – на все это уйдет от полугода до года. Кроме того, в процессе разработки неизбежны ошибки, которые нужно выявлять и устранять.

И это еще не все. В дальнейшем сопровождение интернет-магазина и регулярное обновление программного обеспечения потребует регулярных платежей, содержание своего штата специалистов, либо оплата услуг специализированных IT компаний.

ABT-Audi-TTRS-R-Front

Свой интернет-магазин автозапчастей

Что делать, если средств на развитие недостаточно, либо есть сомнения в окупаемости проекта? Ответ очевиден – франшиза интернет-магазина автозапчастей. Каковы преимущества данного шага:

  • Минимальные затраты. Вы оплачиваете только небольшую ежемесячную сумму за полноценный интернет-магазин. В стоимость входит техническая поддержка и обеспечение стабильной работы web сайта. И эта сумма меньше, чем если бы вы самостоятельно арендовали серверное оборудование и оплачивали услуги техподдержки в одной из IT компаний.
  • Не нужно серьезных вложений в склады, аренду офиса, а также в товар. Конечно, у вас уже может быть свой магазин, в этом случае вы просто подключаете свой склад к интернет-магазину и увеличиваете возможности по онлайн-торговле.
  • Онлайн-продажи работают в любое время суток, даже когда вы отдыхаете. Вечером, ночью или ранним утром покупатели могут оформить заказ и оплатить его через интернет. Вам остается только обработать заказ и проконтролировать доставку.
  • Отдельный профиль на сайте avtovelikan.ru. Все клиенты в регионе будут выбирать ваш офис автоматически, тем самым увеличивая ваши продажи.
  • Стабильные бизнес-процессы. Все процедуры, начиная от поиска запчастей, заказа, оплаты и заканчивая доставкой, уже отлажены.
  • Доступ к крупнейшим поставщикам и производителям автозапчастей. Без наценок и скрытых платежей. Просто получите демонстрационный логин и пароль и сравните наши закупочные цены.
  • Вы можете подключить в интернет-магазин свой склад или местных оптовых поставщиков. Тем самым обеспечивается охват регионального рынка.

Выбор за Вами.

АВТОВЕСТИ