Geely может вывести на российский рынок полноприводный кроссовер

Geely Logo

Geely Logo

Китайский производитель Geely намерен и в дальнейшем обновлять и расширять российскую продуктовую линейку.

Как сообщает российское представительство китайского бренда, в 2016 году на российский рынок может быть выведен полноприводный кроссовер Geely.

Производитель не сообщил, о какой именно модели идет речь, сказав лишь, что в настоящее время изучаются перспективы продаж на российском рынке в 2016 году полноприводного кроссовера, если появятся подходящие рыночные условия.

Несколько месяцев назад Geely анонсировал планы о выпуске в следующем году как минимум четырех новых кроссоверов, не раскрывая детали. Позднее Geely выпустил фото одной из моделей, который в Китае будет продаваться под названием Emgrand Boyue, проходивший под рабочим названием NL-3. Кроссовер еще официально не дебютировал, а также пока нет информации, получил ли он систему полного привода.

Geely Emgrand Boyue

В настоящее время на российском рынке продается единственный кроссовер Geely – Emgrand X7, предлагающийся исключительно в переднеприводном исполнении. Этот кроссовер занимает второе место по популярности в России среди моделей китайского бренда, пропустив вперед Emgrand EC7. В период с января по октябрь на российском рынке было продано 3334 единицы Emgrand X7.

Кроме того, буквально на днях стало известно о намерении китайского бренда обновить «бюджетник» GC6, ориентированный на российский рынок, а в дальнейшем будет проведен серьезный рестайлинг обновленных седана и хэтчбека Emgrand EC7.

АВТОВЕСТИ