Гибридный Toyota Prius вошел в тройку самых продаваемых автомобилей

Гибридный Toyota Prius вошел в тройку самых продаваемых автомобилей

Автомобиль Toyota Prius, оснащенный гибридной силовой установкой и разработанный для небольшого покупательского сегмента, вощел в тройку лидеров по популярности в мире, по результатам первых трех месяцев этого года. Первой и второе место за Toyota Corolla и Ford Focus, соответственно.

Такие данные были представлены аналитической компанией Bloomberg. Рост продаж модели Toyota Prius на мировом рынке, составил 125%.

Японская компания смогла продать более 247 тыс. автомобилей, что превышает аналогичный показатель предыдущего года в более чем два раза. Еще лучше продается другая модель Toyota Corolla, которой было продано более 300 тысяч. На втором месте расположился представитель американской автомобильной промышленности Ford Focus с объемом продаж в 277 тыс. автомобилей.

Гибрид Prius нового поколения появился на рынке как нельзя вовремя, благодаря скидкам и государственной программе стимуляции покупки экологических автомобилей, покупатели экономят на покупке такой машины до 2,5 тыс. долларов.

Совсем недавно японскому концерну удалось вернуть себе мировое лидерство по продажам автомобилей, обогнав таких серьезных конкурентов как американский концерн GM и немецкий Volkswagen. По итогам первого квартала этого года во всем мире было продано около 2,5 млн. автомобилей этой марки, что превышает прошлогодний показатель на 18%.

АВТОВЕСТИ