Goodyear показал концептуальны шины

toyota_i-tril_concept_2

Производитель представил в Женеве новые шины CityCube, предназначенные для городского транспортного средства будущего, разработанного Toyota – iTRIL. Ключевыми особенностями новинки стали: сенсорная технология, а также отличающиеся диаметр и рисунок протектора для колес разных осей.

В новых концепт-шинах Goodyear использовал самые инновационные технологии, включая сенсорную. Они позволяют шинам распознавать состояние дорожного полотна, информация о котором поступает в систему предотвращения фронтального столкновения концепта Toyota.

Поскольку передние колеса концепта i-TRIL способны менять угол наклона, Goodyear разрабатывал их, взяв за основу мотоциклетные шины. В итоге шины получили оригинальную форму контура и различные диаметр и рисунок протектора на передней и задней оси. На передней установлены узкие и высокие покрышки с разнонаправленным рисунком протектора, выполненные на основе симметричной конструкции мотоциклетных, а сзади широкие с ассиметричным рисунком. Это улучшило уровень безопасности, благодаря повышению эффективности отвода воды из пятна контакта и улучшения сцепления. Устойчивость в поворотах обеспечивается более прочной внутренней частью задних шин.

image001

Шины Goodyear всегда отличались высоким качеством и отличным сроком эксплуатации, в силу чего продукция этой марки широко представлена в каталогах фирм, предлагающих покрышки с пробегом. Когда вы ищете в поисковой строке шины по запросу «резина бу киев», то в результатах будет представлен большой процент шин именно этого бренда.

toyota_i-tril_concept_1

Кроме того, Goodyear продемонстрировал голографическую текстуру, которая представляет из себя градиентную окраску боковин, обеспечивающую более привлекательный в плане эстетики дизайн.

Концептуальные шины CityCube обладают небольшим весом и увеличенным сопротивлением качению. В будущем, как ожидается, к этим параметрам будут предъявляться более высокие требования в случае с городскими электромобилями следующей генерации. У концептуальной шины снижена площадь канавок, что положительно сказывается на ресурсе и шумности и благотворно влияет на городскую среду.

toyota_i-tril_concept_5

«Мы с гордостью представляем инновационные шины, созданные специально для автомобиля будущего — Toyota i-TRIL. Этим проектом Goodyear вновь подтверждает свою компетентность в разработке индивидуальных решений для производителей автомобилей. Задачи, требующие принципиально иных подходов, представляют особый интерес для Goodyear, так как позволяют задавать новые тенденции развития мобильности будущего, к которым относятся автомобили с автоматизированным управлением и умные городские транспортные системы», — отметил гендиректор разработки продуктов для первичной комплектации Goodyear EMEA Дэвид Анкер.

АВТОВЕСТИ