Горячий Lotus Evora GTE

Автопроизводитель Lotus продемонстрировал свой самый мощный автомобиль, предназначенный для езды по обычным дорогам. Он получил название Evora GTE.

Фото Lotus Evora GTE

Evora GTE развивает мощность в 444 л.с. при 7000 об/мин двигателя и имеет 420 Н∙м крутящего момента при 4500 об/мин. Силовой агрегат — 3,5-литровый V6 с турбонаддувом с системой изменения фаз газораспределения.

Изначально, автомобиль Evora GTE должен был стать специальной моделью для азиатского рынка, но, в связи с проявленным интересом клиентов (за несколько дней поступило 114 заказов), автопроизводитель решил увеличить объемы производства и поставлять суперкар на другие рынки.

Lotus Evora GTE собирается вручную и поставляется с секвентальной автоматической коробкой передач, коваными легкосплавными дисками, высокопроизводительными шинами Pirelli P-Zero Corsa и многочисленными компонентами из карбона, что позволило ему стать на 150 кг легче, чем стандартная версия Lotus Evora.

Версия GTE получила более агрессивные бамперы, массивные задние крылья, а в интерьере широко используются такие материалы, как кожа и углерод. В дополнение ко всему в салоне установлены спортивные сиденья Recaro.

Хотя это все и звучит заманчиво, у Lotus еще не было времени, чтобы проверить автомобиль на дороге, поэтому никакой информации о его производительности и расходе топлива пока нет.

АВТОВЕСТИ