Грузовики будущего от независимых дизайнеров в проекте Truck for Audi

truck-for-audi-plan-b-mini

Грузовики будущего в проекте Truck for Audi являются настоящим шедевром от двух дизайнеров.

Хотя Audi больше известен своими производительными автомобилями и роскошными лимузинами, немецкая компания не чурается сумасшедших концептов в хорошем понимании этого слова. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что автопроизводитель, вероятно, никогда не пойдет на создание грузовика, что не отбило охоту у двух независимых дизайнеров создать впечатляющий проект автономного электрического грузовика для бренда, на логотипе которого изображены четыре колеса.

Артем Смирнов и Владимир Панченко объединились для проектирования «Грузовика для Audi», выполненного в двух различных версиях. План А показывает нам электрический грузовик для шоссе с функциями автономного управления с «кубичным» дизайном со сглаженными поверхностями и очень большим лобовым стеклом. Хотя это может выглядеть неоптимизированным в плане аэродинамики, несколько активных аэродинамических элементов обеспечивают снижение коэффициента сопротивления воздуха, например, выдвигающийся спойлер на прицепе.

Truck for Audi - грузовики будущего

Но, откровенно говоря, План Б выглядит более привлекательно. Он описывается как электрический грузовик шоу кар с полувнедорожными колесами по мотивам Lego с интегрированными электромоторами. Батареи прикреплены к шасси с помощью ремней в самой низкой точке «головки», обеспечивая максимально-низкий центр тяжести, компенсируя высокую кабину. Говоря об этом, концепт становится по-настоящему футуристическим – водители расположены на крыше и управляют машиной рулями в стиле Формула – 1, надев на головы шлемы, напоминающие те, что носят пилоты реактивных истребителей.

АВТОВЕСТИ