Грузовики под маркой Volkswagen будут производиться в Китае

Грузовики под маркой Volkswagen будут производиться в Китае

В немецком концерне Volkswagen понимают перспективы китайского автомобильного рынка, который становится лидером продаж автотранспорта. Производитель принял решение расширить свое присутствие в Китае и в рамках данного решение будет выпускать здесь свои грузовики.

Концерн Volkswagen стал первым производителем автомобилей, который начал заниматься производством своей продукции на территории Китая, это произошло около 30 лет назад. В недавнем прошлом Volkswagen и два его китайских партнера осуществили инвестиции в размере 14 млрд. евро в создание еще нескольких автомобильных производств на китайской территории.

Как минимум один из китайских заводов будет производить грузовые автомобили под маркой Volkswagen. Так что можно ожидать, что буквально через несколько лет купить самосвал можно будет и под немецкой маркой Volkswagen, но китайского производства.

Мартин Винтеркорн, глава немецкого концерна, заметил, что компания на протяжении последних лет значительно увеличила свои масштабы деятельности и стала практически международной. Реструктуризация концерна и передача всего контроля по производству грузовых автомобилей китайским представителям, логичное и правильное решение.

Эксперты рынка выразили мнение, что компания действительно нуждается в реорганизации, что даст ей возможность осуществить выход на следующий этап своего развития.

АВТОВЕСТИ