Хэмилтон хочет купить 845-сильный Mustang Hoonicorn

Ken Block's Mustang Hoonicorn

Ken Block's Mustang Hoonicorn

Трехразовый чемпион Формула-1 Льюис Хэмилтон стал кандидатом на нового владельца уникального Ford Mustang 1965 года профессионального раллийного гонщика и автокаскадера Кена Блока.

У Хэмилтона уже имеется McLaren P1 и Pagani Zonda в гараже и по информации издания Auto Motor und Sport, он также выразил заинтересованность в покупке так называемого Mustang Hoonicorn Блока. Это особый Mustang, используемый в съемках 7-го эпизода Gymkhana «Дикий на улицах Лос-Анджелеса».

Судя по всему, Блок пока не готов расстаться со значительно доработанным автомобилем, поскольку поднял цену настолько высоко, что Хэмилтон больше не перезвонил.

«Льюис Хэмилтон хотел купить Mustang у меня», подтвердил Блок изданию, но «Когда он услышал цену, он вдруг потерял интерес».

Ken Block's Mustang Hoonicorn

Блок также заявил, что он никогда не променяет один из своих гоночных автомобилей на современный суперкар. «Почему я должен потратить несколько сотен тысяч долларов на автомобиль, который медленнее моего раллийного автомобиля», спросил он.

Что касается Mustang Hoonicorn, он построен ASD Motorsports и базируется на Мустанге 1965 года. Модель оснащается 6,7-литровым мотором Roush Yates, развивающим мощность 845 л.с. и 976 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода Sadev.

Фото тюнингованного Mustang Hoonicorn Кена Блока:

АВТОВЕСТИ