Honda Avancier – новый китайский флагман

Honda Avancier

Honda Avancier

В прошлом году японская компания представила довольно странный Concept D, о котором писал avtovesti.com. А сейчас компания представила на его базе серийную модель Honda Avancier, которая стала новым флагманом бренда в Китае, превзойдя по дизайну концепт.

Это один из тех редких случаев, когда производственный вариант автомобиля выглядит лучше, чем анонсирующий его концепт. Как правило, автопроизводители дразнят нас великолепными концептами (яркий пример Subaru), выпуская в конечном итоге на рынок модель с сильно смягченным и упрощенным дизайном. Хотя Avancier вряд ли получит победу в конкурсах автомобильной красоты, но по сравнению с Concept D, его внешность значительно усовершенствована.

Если вам кажется знакомым название среднеразмерного внедорожника, то, вероятно, это связано с тем, что Honda продавала 5-дверный универсал с таким названием в Японии в 1999-2003 годах. Что касается Avancier 2016 модельного года, он стал флагманом Honda в Китае и первой моделью на этом рынке с 2,0-литровым турбомотором.

Honda Avancier

Honda пока держит остальные технические подробности в секрете, но, вероятно, они будут озвучены в последующие месяцы, перед выпуском модели до конца этого года. Из того, что мы можем увидеть в прилагаемых фото и видео, среднеразмерный внедорожник получил светодиодную оптику, трехзонный климат-контроль, большой экран мультимедийной системы, просторный салон в области ног задних пассажиров, кожаную обивку и множество других «вкусностей».

Honda Avancier дебютировал сегодня на Пекинском автосалоне, где и разделяет в настоящее время пространство стенда с новым Civic и Accord Hybrid, возвращающимся на рынок.

АВТОВЕСТИ