Honda планирует «зарядить» представленный Acura NSX в будущем

acura-nsx-2015-8

В Детройте Honda представила гибридный суперкар Acura NSX, а также сообщила, что планирует выпустить «заряженную» версию спорткара. Предполагается, что такая версия традиционно получит приставку Type R, такую информацию опубликовал ресурс Auto Express, ссылаясь на руководителя проекта NSX Теда Клауса.

Никаких подробностей по будущей Acura NSX Type R пока нет. Напомним, что первое поколение Honda NSX (предлагаемая на рынках США и Гонконга под маркой Acura) вышло на рынок в далеком 1990 году, а через два года компания выпустила горячую R-версию.

Модификация Honda NSX-R создавалась в первую очередь для трековых заездов и отличалась более легкой конструкцией и другими настройками подвески. Например, вместо стандартных кресел устанавливались углепластиковые гоночные от Recaro, также автомобиль оснащался облегченными колесами и титановым рычагом КПП.

acura-nsx-2015-6

Новое поколение Acura NSX получило гибридную систему, в комплект которой входит V-образная «шестерка» с двойным турбонаддувом, устанавливаемая между осями машины, 9-ступенчатую КПП с двойным сцеплением и электродвигатели в количестве трех штук. Крутящий момент на заднюю ось передают ДВС и один электромотор, а еще два электромотора работают по отдельности на каждое переднее колесо.

acura-nsx-2015-1

Производитель пока не раскрывает информации по мощности и динамике спорткара, но, как отмечает Тед Клаус, мощность системы составляет более 550 л.с.

По словам топ-менеджера, спортивная новинка «Хонды» должна составить конкуренцию Audi R8 V10, Porsche 911 Turbo и Ferrari 458 Italia. Старт продаж спорткара запланирован на конец 2015 года. Согласно предварительной информации Acura NSX будет стоить порядка 150 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ