Honda Ridgeline 2017 попала на шпионские фото в процессе тестирования

Honda Ridgeline 2017 шпионское фото

Honda Ridgeline 2017 шпионское фото

Полностью новый Honda Ridgeline возвращается на подборке свежих шпионских фото, демонстрируя капитально переработанный среднеразмерный спортивный практичный пикап.

В начале этого года на автошоу в Чикаго Honda представила тизер-изображение второго поколения Ridgeline, но модель будет представлена только в следующем году и будет продаваться как автомобиль 2017 модельного года. Интересно, что Honda спешила анонсировать новый Ridgeline и теперь, благодаря шпионским фото, мы можем получить представление о том, чего можно ожидать от серийной модели.

Несмотря на камуфляж, легко заметить, что задние стойки выполнены в традиционном стиле и грузовая платформа выглядит более-менее стандартно для данного сегмента. Кузов этого прототипа визуально выглядит полностью готовым для серийного производства и, вероятно, будет мало чем похож на Ridgeline Baja Race Truck, показанный на SEMA несколько недель назад.

Honda Ridgeline 2017 шпионское фото

Новый пикап будет оснащаться широким спектром вспомогательных и систем безопасности, благодаря которым существенно снижается вероятность аварийных ситуаций и в наше время больших скоростей это играет немаловажную роль. Вот вам подборка с видеорегистраторов подобных ситуаций, чтобы вы могли убедиться в этом.

Под капотом, скорее всего, будет оснащаться модернизированным 3,5-литровым V6, который устанавливается на предыдущее поколение с отдачей 250 л.с. и 334 Нм крутящего момента в паре с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Учитывая использование новой платформы, Ridgeline 2017, вероятно, несколько убавит в весе, что положительно скажется на топливной эффективности и производительности.

Как ожидается, премьера нового поколения модели состоится на одном из крупных северо-американских автосалонов в следующем году.

В завершение, стоит отметить, что производство предыдущего Ridgeline было прекращено после 2014 модельного года. Возможно, это и стало причиной столь ранней демонстрации тизера преемника.

АВТОВЕСТИ