Hyundai Creta обзавелся спецверсией

Hyundai Creta

Hyundai Creta

Корейский производитель специально для индийского рынка разработал особую версию компактного кроссовера Hyundai Creta.

Новая модификация посвящается году продаж Creta на индийском рынке – старт продаж в этой стране состоялся в июле 2015 года. В настоящее время Hyundai уже получила более 100 000 заказов на компактный кроссовер, из которых 80 000 уже выполнены. Предполагается, что дебют спецверсии состоится 7 июля, но получить представление об особенностях новинки можно уже сейчас, благодаря шпионскому фото, опубликованному на сайте Thrust Zone.

Из представленного изображения можно сделать вывод, что новая версия получила название Hyundai Creta 1Edition. По сравнению со стандартной версией «юбилейная» может похвастаться красными и синими полосами, красными корпусами внешних зеркал и крышей черного цвета. Также индийские медиа сообщают, что версия Creta 1Edition может оснащаться 17-дюймовыми оригинальными колесами.

Hyundai Creta 1Edition шпионское фото

Хотя в нашей стране продажи нового Hyundai еще не стартовали, с обслуживанием модели проблем возникнуть не должно. На рынке работает множество компаний, осуществляющих прямые поставки комплектующих для автомобилей корейских брендов, например www.akimimport.ru.

Состав силовой гаммы останется без изменений – стандартный Hyundai Creta на индийском рынке продается с двумя бензиновыми моторами (1,4 и 1,6 литра) и дизельным 1,6-литровым агрегатом. Двигатели агрегатируются с механической или автоматической трансмиссией. Стартовая цена модели составляет 916 000 рупий (около 868 000 рублей).

Старт продаж Hyundai Creta на российском рынке намечен на следующий месяц. Собирать компактную новинку будут на мощностях бренда в Санкт-Петербурге. Цены на модель пока не озвучены, но зато раскрыта информация о комплектациях, которую автопортал avtovesti публиковал на днях.

АВТОВЕСТИ