Hyundai Genesis Coupe Tjin Edition представят на SEMA

Hyundai Genesis Coupe Tjin Edition для SEMA

Hyundai Genesis Coupe Tjin Edition для SEMA

Корейский производитель и Neil Tjin анонсировали экстремальный Hyundai Genesis Coupe, который публично дебютирует в следующем месяце на моторшоу SEMA в Лас-Вегасе.

Наряду с Hyundai Tucson Adventuremobile, этот значительно переработанный Genesis Coupe выполнен по мотивам подпольных гонок и комплектуется 3,8-литровым мотором Lambda V6, оснащенным нагнетателем Vortech и построенный специалистами из Bisimoto Engineering. Двигатель развивает мощность свыше 500 л.с., что также удалось достигнуть за счет установки прямоточной выпускной системы, расположенного спереди интеркулера Vortech и перепускного клапана.

Помимо повышения мощности, Genesis Coupe Tjin Edition укомплектован трехсекционными 19-дюймовыми колесами Rotiform HUR, упакованными в резину Falklen FK345 и новым комплектом коиловеров KW, придающих более внушительный вид автомобилю. Он также получил сногсшибательный зеленый цвет кузова Kylie Tjin Axalta и заказные тормозные суппорты Baer x CBA Extreme Plus.

Если говорить об изменениях внешности, тюнингованный Genesis Coupe получил переднюю губу, новую губу на крышке багажника, головную оптику LightWurkz и заднее крыло, тогда как в салоне установлен каркас безопасности и заказную кожаную обивку Alea.

Первый официальный шоу-кар Hyundai Neil Tjin дебютирует 3 ноября.

АВТОВЕСТИ