Hyundai и Kia планируют 10 новых моделей, включая новый Solaris

Hyundai radiator logo

Hyundai radiator logo

Пара корейских производителей Hyundai и Kia планируют выпустить на рынок целый ряд новых моделей.

Как сообщает корейский ресурс The Korean Car Blog, до конца 2015 года тандем Hyundai-Kia планирует представить минимум 11 новых моделей, многие из которых ориентированы на глобальные продажи.

Ближайшими новинками Hyundai станут новые поколения моделей Elantra, Accent, Equus и пока неизвестный гибрид – соперник Toyota Prius, а также дизельный Genesis. Уже прошла премьера Hyundai Creta на некоторых рынках, например, его уже можно купить в Индии, тогда как в следующем году начнется производство в России.

Модель Hyundai Accent нового поколения, которая в России продается под именем Solaris, уже тоже засветилась на фото.

У Kia также большие планы на обновление продуктового ряда. Первыми будут представлены глобальные модели Sportage и Optima следующих поколения, затем новое поколение K5 вместе с гибридной модификацией K5 Hybrid и плагин-гибридной, предназначенный для родного рынка, а также новый кроссовер-гибрид B-класса, который будет представлен на всех традиционных для корейского бренда рынках.

Стоит отметить, что модели K5 и Optima у Kia практически идентичны, просто под названием K5 автомобиль продается на азиатском рынке.

АВТОВЕСТИ