Hyundai i20 получит 3-дверную модификацию

Hyundai i20 получит 3-дверную модификацию

Корейский автопроизводитель представил скетч 3-дверной версии компактного хэтчбека i20 нового поколения, которую Hyundai охарактеризовал как купе. По аналогии с 5-дверной модификацией, разработкой «купе» занималась немецкая дизайн-студия Hyundai.

Трехдверка получила более покатую линию крыши по сравнению с 5-дверной версией, другим дизайном выштамповки кузовных боковин, а также спойлер на краю дверки багажника. На рисунке также можно увидеть задний бампер другого дизайна.

Новое поколение Hyundai i20 дебютировало в середине прошлого месяца. При создании модели использовалась новая дизайнерская концепция Hyundai – «Жидкая скульптура». Основным отличием новинки от предшественницы стали задние стойки кузова черного цвета, что по мнению дизайнеров марки делает автомобиль визуально длиннее.

Hyundai i20 получит 3-дверную модификацию

Пока нет официальной информации по силовой гамме автомобиля. Скорее всего она будет включать такие же бензиновые 4-цилиндровые моторы объемом 1,2 и 1,4 литра и 3-цилиндровый 1,1-литровый дизельный мотор.

Hyundai i20 получит 3-дверную модификацию

Большим количеством информации о 3-дверной версии Hyundai i20 производитель намерен ближе к началу автосалона в Париже, который начинает свою работу 4 октября. Предполагается, что производство «трехдверки» стартует в феврале 2015 года, а продажи начнутся в начале-середине весны.

АВТОВЕСТИ