Hyundai i30 N представят во Франкфурте с полным приводом и 300 л.с.

Hyundai i30 N шпионское фото

Hyundai i30 N шпионское фото

По информации из Австралии, Hyunda i30 N будет представлена в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне.

В конце 2013 года Hyundai создала подразделение N, которое специализируется на производительных моделях и тогда предполагалось, что модель i20 первой получит модификацию от этой команды, но сейчас уже можно утверждать практически со 100-процентной вероятностью, что первой «заряженным» автомобилем станет i30. Как сообщает австралийское издание GoAuto, новинка дебютирует в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Интересно, что по информации издания, новинка станет чем то большим, чем просто экстремальная версия переднеприводного 186-сильного i30 Turbo. Якобы топовая N-версия получит систему полного привода и 2,0-литровый турбомотор от среднемоторного концепта RM15, на котором отдача двигателя составляет 300 л.с. на 6 000 об/мин и 383 Нм крутящего момента на 2 000 об/мин.

Hyundai i30 N шпионское фото

На i30 N проведены существенные изменения, чтобы установить систему полного привода и энергичный двигатель объемом 2,0 литра, кроме того, ходят слухи, что «заряженная» новинка базируется на недавно разработанной модульной платформе для компактных моделей.

Пока не совсем понятно, во Франкфурте будет продемонстрирован прототип Hyundai i30 N, или серийная версия модели и, не менее интересно узнать, будет ли она полностью новой по сравнению с другими моделями семейства i30.

АВТОВЕСТИ