Hyundai Motor вложили 557 млн. долларов в Nanjun Auto

Южнокорейский Hyundai Motor заявил сегодня, что он подписал окончательное соглашение на выплату 600 млрд. вон (557 млн. долларов) для создания совместного предприятия с китайским заводом, производящего автомобили, Nanjun Auto. Напомним, что предварительное соглашение о создании этого предприятия было подписано в октябре прошлого года.

Фото hyundai santa-fe

Совместное предприятие двух этих компаний будет расположено в городе Ziyun в юго-западной провинции Сычуань в конце этого года. Предприятие будет производить 160 тысяч автомобилей в год к концу 2013 года, говорится в заявлении Hyundai Motor.

Hyundai планирует продать 73000 грузовых автомобилей в Китае в этом году, и 160000 к 2015 году. Ожидается, что китайский авторынок, и без того крупнейший в мире, вырастет до 5,2 млн. единиц автомобилей к 2015 году (в этом году они произведут около 4,3 млн. авто).

Hyundai, автопроизводитель №5 в мире в последнее время значительно увеличил продажи в Китае, в основном из-за таких компактных моделей авто, как Verna, Elantra и др.

АВТОВЕСТИ