Hyundai представила седан дешевле Solaris

hyundai-reina-1

Компания Hyundai представила прототип компактного седана в Китае, выход серийной модели запланирован на осень текущего года.

Новинка, фото которой опубликовал ресурс Autohome, получила имя Reina. Эта модель разработана специально для китайского рынка и базируется на предыдущем поколении Hyundai Verna (Solaris на российском рынке). Седан оснастили фирменной радиаторной решеткой и противотуманными фарами крупного размера.

hyundai-reina-2

По аналогии с Kia Pegas, тоже предназначенного для китайского рынка, колесная база Hyundai Reina составляет 2 570 мм. Предполагается, что новая модель Hyundai будет оснащаться 95-сильным мотором объемом 1,4 литра в комплекте с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Под капотом Pegas устанавливается аналогичный двигатель.

Стекла рассекреченного прототипа покрыты «мощной» тонировкой, не позволяющей заглянуть в салон и получить о нем хоть какое-то представление. Но, как сообщают китайские СМИ, Reina будет комплектоваться информационно-развлекательной системой с большим тачскрином и поддержкой Apple CarPlay, а также беспроводной зарядкой телефона.

hyundai-reina-7

Серийное производство новинки начнется ближе к осени. В продуктовом ряду Hyundai седан Reina разместится под Verna последнего поколения, которую можно купить сейчас по цене от 72 800 юаней (порядка 612 000 рублей по текущему курсу). Скорее всего, Reina не будет продаваться за пределами китайского рынка.

Ранее портал avtovesti.com публиковал шпионские фото нового хэтчбека Hyundai Celesta, тоже предназначенного для китайского рынка.

АВТОВЕСТИ