Hyundai Sonata: корейцы показали новую версию

hyundai-sonata-hybrid-2017-1

Компания Hyundai презентовала в Южной Корее обновленную гибридную «четырехдверку» Sonata.

Новое исполнение седана Hyundai Sonata Hybrid получило головную оптику со вставками светло-синего цвета и эксклюзивные колеса. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, в составе которой работает бензиновый двигатель GDi объемом 2,0 литра мощностью 156 л.с. в комплекте с 51-сильным электромотором и литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

hyundai-sonata-hybrid-2017-9

Кстати, с таким автомобилем можно смело заниматься развозом пассажиров на платной основе. Подключение Uber, вероятно, станет одним из самых оптимальных вариантов в такой ситуации.

Для Sonata Hybrdid доступно следующее оборудование: светодиодная оптика, подушки безопасности, круиз-контроль, климатическая система с функцией ионизации воздуха, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 7 или 8 дюймов, камера заднего вида, система автоматического экстренного торможения и автоматическое переключение света фар.

hyundai-sonata-hybrid-2017-5

Гибридная «четырехдверка» уже поступила в продажу на корейском рынке. Стартовый ценник Sonata Hybrid составляет 30 290 000 вон без учета налоговых льгот (приблизительно 1 545 000 рублей по текущему курсу).

Обновленная Sonata в стандартной версии была представлена в Южной Корее в марте. Для местных покупателей седан доступен с 2,0-литровым 163-сильным бензиновым мотором и 180-сильным турбодвигателем объемом 1,6 литра, а также 1,7-литровым турбированным дизелем мощностью 141 л.с. Мотор объемом 2,0 литра работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой, а остальные агрегатируются с роботизированной трансмиссией. Имеется также спортивная версия Turbo, у которой есть ряд внешних отличий, а под капотом установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 245 л.с. в комплекте с 8-диапазонным «автоматом».

hyundai-sonata-hybrid-2017-4

Ранее портал avtovesti.com публиковал фото нового компактного кроссовера корейской компании. Hyundai Kona засветился во время фотосессии для рекламной кампании новинки. Снимки были сделаны на улицах Лиссабона в Португалии.

АВТОВЕСТИ