Hyundai Tucson укомплектовали новым турбодизелем

hyundai-tucson-2016-9

На Женевском автосалоне состоялась премьера кроссовера Hyundai Tucson с новым силовым агрегатом.

Корейский производитель подготовил для европейской версии Hyundai Tucson новый 1,7-литровый турбированный дизель, развивающий максимальную мощность 141 л.с., тогда как пиковый крутящий момент составляет 340 Нм. Дизельный двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. В компании заявляют, что средний расход топлива модели, оснащенной новым силовым агрегатом составляет 4,9 литра на 100 км пробега. С таким мотором кроссовер «спринтует» с 0 до 100 км/час за 11,5 секунды.

В базовое оснащение Tucson 1.7 входит система «старт-стоп», тогда как в качестве дополнительной опции клиенты могут получить систему экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, систему слежения за слепыми зонами и систему помощи движения в рамках одной полосы.

hyundai-tucson-2016-12

Кстати, если необходимо провести обслуживание автомобиля, то современные интернет-магазины запчастей предлагают широкий функционал. Например, можно легко осуществить подбор фильтров по марке авто и других комплектующих.

Пока неизвестно, планирует ли корейский производитель оснащать новым турбированным дизелем российскую версию кроссовера. На нашем рынке Hyundai Tucson в настоящее время предлагается с двумя бензиновыми моторами: объемом 1,6 литра в двух вариантах мощности 132/177 л.с. и объемом 2,0 литра мощностью 149,6 л.с., а также 2,0-литровым дизельным двигателем, развивающим 185 л.с. Моторы агрегатируются с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией, а также 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением. Автомобиль предлагается в передне- и полноприводном исполнении по цене 1 199 900 – 1 860 900 рублей.

hyundai-tucson-2016-13

Стоит отметить, что недавно корейская компания подняла цены на свой модельный ряд на российском рынке.

АВТОВЕСТИ