Hyundai Vision G Coupe показывает элитное направление

Hyundai Vision G Concept

Hyundai Vision G Concept

Корейский производитель планирует войти в премиум-сегмент, показав свой концепт Hyundai Vision G во Франкфурте.

Пока это всего лишь концепт, но Hyundai заявляет, что это «их первые хай-энд премиум купе», которое послужит основной для новой линейки высококлассных моделей, как шаг, чтобы потеснить элитные бренды. Концепт увидел жизнь после того команды дизайнеров из Северной Америки, Европы и Азии объединили усилия, чтобы разработать «целенаправленно элегантную» модель, придающую бренду люксовые черты, который еще несколько лет назад стал известен как производитель дешевых машин.

Под длинным и рельефным капотом разместился известный 5,0-литровый двигатель Hyundai Tau V8, развивающий мощность 420 л.с. при 6000 об/мин и 519 Нм крутящего момента при 5000 об/мин.

Hyundai Vision G Concept

Что касается интерьера, то в роскошной обстановке салона могут разместиться четыре человека, окруженные кожаной обивкой премиум-класса, золотыми вставками и прекрасной деревянной отделкой. Там также установлена музыкальная система Lexicon, изогнутый дисплей на центральной панели, наряду с полусферой тактильной сенсорной панели («Колесо дистанционного управления»), установленной на центральной консоли, позволяя сенсорное управление или с помощью жестов.

В завершение стоит отметить, что концепт получил бейджик Genesis, что, вероятно, говорит о том, что премиум-модели компании будут выпускаться под таким брендом, чтобы дистанцироваться от стандартных продуктов Hyundai.

Фото концепта Hyundai Vision G:

АВТОВЕСТИ