Идеальная машина для дорожных работ

Коммунальные службы функционируют не только в городе, но и за его пределами. Приведение в порядок трасс, особенно если они имеют региональное или федеральное значение, является важным участком их деятельности. В этой работе используются комбинированные дорожные машины (КДМ) на базе различных грузовых автомобилей. Если вы представляете муниципальную организацию, перед которой стоит необходимость купить КДМ, воспользуйтесь ссылкой: https://smolmash.ru/product/dorojnye-mashiny/. По ней вы перейдёте в соответствующий раздел сайта предприятия «Смоленские машины», где представлен широкий выбор как самих машин, так и оборудования, предназначенного для установки на них. На заводе предлагается приобрести также оригинальные запасные части.

Оборудование, необходимое круглый год

Применение комбинированных дорожных машин востребовано на протяжении всего года. Например, зимой они используются в борьбе со снегом и наледью. Основным инструментом для этого является плужное оборудование, к разновидностям которых относятся отвалы: фронтальные, боковые, скоростные, поворотные и другие. Они не только демонстрируют высокую эффективность в патрульной расчистке дорог от снега. Таким мощным инструментам, сделанным из качественной стали, «подвластны» даже погосты, формировавшиеся в течение нескольких дней снегопада.

Идеальная машина для дорожных работ

Грейдерный нож, входящий в категорию плужного оборудования, демонстрирует высокую результативность в борьбе с наледью. Таким образом, предупреждается возникновение гололёда. В то же время плужное оборудование применимо не только зимой. В летнее время при ремонтных работах оно используется для расчистки площадок от мусора. Грейдерный нож выступает отличным инструментом для планировки.

Своевременный уход за дорогами с помощью КДМ гарантирует их чистоту и безопасность

В борьбе с гололёдом действенны не только мощные навесные плужные системы, но и химия. Использовать её поможет КДМ, оснащённая пескораспределителем или распылителем жидких реагентов. Посредством этих устройств в снег добавляются специальные вещества. Это приводит к химической реакции, препятствующей образованию гололёда. Для большей эффективности сухих реагентов часто прибегают к помощи специальных систем увлажнения. В «Смолмаш» представлена модель LS в разных модификациях.

В летнее время также регулярно на линию выезжают КДМ, оснащённые поливомоечным оборудованием. На некоторые типы закрепляются объёмные резервуары – металлические цистерны или баки из пластика. Распыление воды производится с помощью поливомойки, укомплектованной форсунками, или высоконапорной мойки, на которой установлены поворотные сопла. Поливомоечные системы при желании можно оснастить дополнительными приспособлениями, повышающими их эффективность.

На многих КДМ активно используются подметальные щётки. Они изготавливаются из высококачественного ворса на основе полипропилена. Зимой используются для патрульной снегоборьбы в комплексе с отвалами, летом незаменимы при подметании улиц. Щётки бывают задними и передними, некоторые входят в состав поливомоечных конструкций.

Технологические нюансы

На предприятии «Смолмаш» налажено производство комбинированных дорожных машин следующих типов:

  • КДМ 7882.00. Выполнена на базе самосвала модели МАЗ 6501В5, имеет грузоподъёмность 21 тонну. Одна машина может комплектоваться пескораспределяющим оборудованием, которое при необходимости легко заменить поливомоечным. Аналогичная ситуация с отвалами – они быстро заменяются щётками.
  • КДМ 7881.02. Базой является самосвал КамАЗ 65115 грузоподъёмностью 15 тонн с удлинённой платформой.
  • КДМ 7881. 04 – на базе шасси КамАЗ 53605.

Идеальная машина для дорожных работ

И это далеко не полный список предложений. Более подробную информацию ищите в каталоге компании. Чаще всего в качестве КДМ выступает «КамАЗ» на шасси или в виде самосвала. В то же время на «Смолмаш» есть возможность купить машины на базе:

  • MAN;
  • Volvo;
  • Mercedes и других известных марок.

Относительно оборудования, – оно не только быстро заменяется, что позволяет повысить эффективность машины. Навесные системы легко управляются непосредственно из водительской кабины. Конструкция, набор функций, материал изготовления оборудования позволяют использовать его максимально эффективно.

АВТОВЕСТИ