Индийская Mean Metal Motors анонсировала суперкар M-Zero

Mean Metal Motors M-Zero концепт

Mean Metal Motors M-Zero концепт

Индийская компания Mean Metal Motors представила концепт своего суперкара M-Zero.

Mean Metal Motors M-Zero концепт

В данный момент существует только виртуальный автомобиль, но в случае создания «живой» версии, она получит двигатель Mercedes – 4,0-литровый твин-турбо V8 мощностью 500 л.с., который в комбинации с электродвигателями будет выдавать дополнительные 200 л.с. В Mean Metal Motors рассчитывают, что максимальная скорость M-Zero превысит 318 км/час, а спринт с 0 до 100 км/час займет менее 3 секунд.

Mean Metal Motors M-Zero концепт

Экстерьер виртуальной модели выглядит весьма эффектно и напоминает космический корабль из фантастических фильмов. Интересным решением является крестообразная задняя часть. Такая форма, по мнению индийских инженеров, обеспечит улучшенную управляемость суперкара и снизит вероятность переворачивания, хотя, эта информация пока получена в результате компьютерного моделирования и не проверена на практике.

Mean Metal Motors M-Zero концепт

Известно, что над новинкой работают четыре команды в разных странах. По информации Mean Metal Motors, проект нуждается в дополнительных инвестициях для дальнейшего развития. Для первого этапа работ требуется порядка 7 млн. долларов. В компании надеются привлечь какого-то индийского бизнесмена, который поддержит их проект, иначе концепт так и останется виртуальным и не сможет доказать обоснованность крестообразного дизайна на практике.

Остается пожелать удачи индийским автомобильным энтузиастам в поисках инвестиций.

АВТОВЕСТИ