Infiniti официально представил концепт QX30 в Женеве

infiniti-qx30-concept-2015-1

На Женевском моторшоу состоялась мировая премьера концептуального кроссовера Infiniti QX30.

Уже в скором времени будет закончена работа над серийной версией кроссовера и его сборка начнется на предприятии Nissan в британском Сандерленде. Концепт получил уникальный окрас Warm Liquid Metal (нагретый жидкий метал) и большие 21-дюймовые колеса.

infiniti-qx30-concept-2015-2

Экстерьер модели получил угловатый дизайн в отличие от интерьера с плавными линиями четырехместного салона со светодиодной подсветкой и двухцветной кожаной обивкой сидений. Стоит отметить, что дизайн интерьера практически идентичен другому концепту – хэчтбеку Q30, отличаясь лишь цветовым решением.

infiniti-qx30-concept-2015-25

Автомобиль оснащается бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра, агрегатируемым с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Товарный вариант кроссовера QX30 и хэтчбека Q30 будут базироваться на одной платформе Mercedes-Benz MFA, а это значит, что японские новинки будут иметь много общего с GLA и A-Class.

Силовая гамма будет состоять из 4-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов, привод – передний, а система полного привода будет доступна в качестве дополнительной опции.

АВТОВЕСТИ