Infiniti продемонстрировал концепт нового QX50

infiniti-qx50-concept

Японский производитель опубликовал официальные изображения нового Infiniti QX50 Concept, дебют которого запланирован на автосалоне в Детройте.

Концепт дебютирует в статусе прототипа нового поколеня QX50, демонстрируя эволюцию дизайна другого концепта марки – QX Sport Inspiration, дебютировавшего весной 2016 года. От него новинка отличается радиаторной решеткой, бамперами и задней частью.

«Продемонстрировав QX Sport Inspiration на Пекинском автосалоне 2016 года, мы показали будущее линейки Infiniti QX. Новый концепт QX50 олицетворяет собой направление для развития Infiniti в самом динамично развивающемся сегменте автомобильного рынка», — сказала глава бренда Роланд Крюгер.

infiniti-qx50-concept-3

Кстати, в интернет-магазинах можно найти большое количество дополнительного оборудования для автомобилей Infiniti. Особенно популярна защита картера, посмотреть которую можно здесь — http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/zashita-kartera/infiniti/fx.html.

Под капотом концепта установлен совершенно новый мотор 2.0 VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия, представленный в конце лета этого года. Двигатель развивает мощность порядка 268 л.с. В оснащение кроссовера также входит система автономного управления ProPilot, дебютировавшая на пятом поколении Nissan Serena. В компании сообщили, что в QX50 Concept система станет «вторым пилотом».

«ProPilot делегирует самые рутинные и неприятные задачи автомобилю, включая движение в плотном потоке с остановками на шоссе или сохранение дистанции от окружающих автомобилей», — прокомментировали в Infiniti.

infiniti-qx50-concept-2

Когда запланирован выход серийного Infiniti QX50 нового поколения производитель не сообщает. Предполагается, что поставки автомобилей дилерам начнутся в 2018 году. Актуальный кроссовер продается в нашей стране с 222-сильным бензиновым V6 объемом 2,5 литра в комплекте с 7-скоростной автоматической коробкой передач. Стартовая цена модели составляет 2 090 000 рублей.

В начале осени, как сообщал портал avtovesti.com, на российском рынке стартовали продажи обновленного кроссовера Infiniti QX60.

АВТОВЕСТИ