Infiniti QX30 почти без камуфляжа на свежих фото

Infiniti QX30 шпионское фото

Infiniti QX30 шпионское фото

Полностью новый Infiniti QX30, базирующийся на Mercedes-Benz GLA, практически готов показать свое «серийное лицо», доказательством чего является прототип, замеченный в Великобритании и попавший на шпионские фото с минимальным количеством камуфляжа.

В действительности, практически идентичный своему собрату хэтчбеку Q30, QX30 отличается приподнятной подвеской и был анонсирован концептом в начале этого года. Основные отличия заключаются в пластиковых накладках кузова на колесных арках, боковых юбках в нижней части и небольшими изменениями бамперов. Также добавлена передняя и задняя защита днища, наряду с рейлингами на крыше и несколькими новыми дизайнами литых дисков.

Изображения интерьера в подборке не представлены, но, скорее всего, салон будет аналогичен 5-дверному хэтчбеку Q30, который в свою очередь перенял множество кнопок и других элементов у своего собрата от концерна Daimler.

Infiniti QX30 шпионское фото

Что касается состава силовой гаммы, то Infiniti QX30 в зависимости от региона будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и 156 л.с., наряду с более мощным 211-сильным 2,0-литровым двигателем. Более экономичный вариант будет оснащаться 109-сильным турбированным дизелем объемом 1,5 литра, а также более сильным вариантом объемом 2,2 литра, развивающим мощность 170 л.с. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением, а также опциональной системой полного привода.

Японский бренд уже подтвердил, что Infiniti QX30 дебютирует на Лос-Анджелесском автосалоне, который стартует на следующей неделе, а продажи, вероятно, начнутся в конце этого года или начале следующего.

АВТОВЕСТИ