Infiniti удлинила и сделала просторнее кроссовер QX50

Infiniti QX50 2016

Infiniti QX50 2016

В рамках Нью-Йоркского автосалона этого года состоялась премьера рестайлингового кроссовера Infiniti QX50. Экстерьер модели практически не изменился, но инженерам компании пришлось потрудиться над ходовой и кузовными панелями автомобиля в связи с увеличившимися размерами.

Главным изменением в процессе обновления стало увеличение колесной базы, которая стала длиннее на 81 миллиметр и составляет 2 881 миллиметр, а длина автомобиля в общем увеличилась на 114 миллиметров. Почти весь прирост длины использовался для увеличения полезного пространства в зоне задних пассажиров. Infiniti отмечает, что удлиненная колесная база принесла дополнительные 235 литров объема в салоне, что позволило увеличить пространство для ног задних пассажиров на 109 миллиметров, а на уровне колен на 100 мм.

Infiniti QX50 2016

Также был увеличен клиренс автомобиля, который в результате составляет 175 миллиметров у заднеприводной модификации и 165 миллиметров у полноприводной.

Infiniti QX50 2016

Если в ваших планах покупка базовой модификации, то лучше купить автомагнитолу самостоятельно, таким образом вы сможете получить лучшее качество и функционал по оптимальной цене. Так как оборудование нормального уровня, как правило, предлагается в топ-комплектациях, стоимость которых существенно завышена.

Внешне обновленный кроссовер Infiniti QX50 отличается более агрессивным дизайном бамперов, а также пересмотренной радиаторной решетке, порогами и корпусами внешних зеркал.

Версия кроссовера для американского рынка по-прежнему будет комплектоваться V-образной «шестеркой» объемом 3,7 литра мощностью 325 л.с., агрегатируемой с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовая гамма для других рынков, в том числе в России, будет включать двигатель поскромнее — 222-сильный объемом 2,5 литра. С другой стороны, пока неизвестно, планирует ли Infiniti поставлять удлиненную модификацию рестайлингового кроссовера на другие рынки. Возможно, что производитель намерен ограничить продажи такого QX50 только Северной Америкой и Китаем.

АВТОВЕСТИ