Инновации для каждого на Московском автосалоне от Bridgestone

Инновации для каждого на Московском автосалоне от Bridgestone

Компания Bridgestone планирует принять участие в Московском Международном автосалоне, на котором будут продемонстрированы инновационные разработки, а также вся продукция, ориентированная на российский рынок.

Выставочный стенд будет передавать философию Bridgestone – «Инновации для каждого», придерживаясь соответствующей тематике. Стенд будет организован по аналогии с площадкой, которая представляла Bridgestone на Женевской автовыставке, состоявшейся в марте этого года в 84-й раз. На нем будут представлены инновационные технологии и расширенный модельный ряд производителя, для чего выбраны две концепции дизайна – «Инновационное восприятие» и «Зона гостеприимства».

В числе инновационных разработок Bridgestone, на стенде будут представлены: технология, обеспечивающая движение машины на спущенных шинах – Run-Flat; безвоздушная конструкция шин – Airless Concept и эколинейка шин Ecopia with Ologic.

В основу безвоздушных шин Airless Concept положена уникальная конструкция из спиц, позволяющая удерживать вес автомобиля с равномерным распределением по всей площади шины. Накачка воздухом этим шинам не нужна, что делает невозможным прокол и минимизирует техническое обслуживание шины. Шины производятся с применением исключительно таких материалов, включая резину для протектора, которые могут пройти вторичную переработку. В конструкции также применяются фирменные запатентованные технологии Bridgestone, обеспечивающие большую безопасность и экологичность продукции, например, снижение сопротивления качению и выброса вредных веществ. Шины Bridgestone Airless Concept с безвоздушной конструкцией можно будет увидеть на Toyota Coms.

Кардинально отличаются от традиционных продуктов инновационные шины Ecopia with Ologic. Они обладают большим диаметром, что позволяет существенно снизить деформирование рисунка протектора шины. Высокая топливная экономичность обеспечивается пониженным сопротивлением качению, а улучшенное сцепление с дорожным покрытием достигается благодаря специальной резиновой смеси, удлиненной форме пятна контакта с дорогой и низким аэродинамическим сопротивлением, за счет узкого протектора с уникальным рисунком.

Инновации для каждого на Московском автосалоне от Bridgestone

Также производитель продемонстрирует на стенде целый ряд зимних и летних шин для премиальных моделей авто. Линейка летней резины будет включать следующие модели: Potenza S001, Ecopia EP150, Turanza T001 и Dueler H/P Sport, а также популярные зимние шины: Blizzak Spike-01 и Blizzak VRX. Основным и ожидаемым дебютом от Bridgestone станет нешипованная внедорожная резина Blizzak DM-V2.

На стенде будут работать специалисты компании Bridgestone, которые смогут ответить на все вопросы, а кроме того, можно будет самостоятельно ознакомиться с инновационными решениями производителя.

АВТОВЕСТИ