Изображения первого Datsun появились в Сети

Изображения первого Datsun появились в Сети

Японский производитель Nissan представил изображения, на которых можно увидеть первую модель, которая будет выпускаться под возрожденным брендом Datsun. Представление модели запланировано на 15 июля в Нью-Дели, Индия.

Новый Datsun, дебютирующий в Индии будет поставляться на местный рынок. Компания сообщила, что разработка каждой модели будет осуществляться индивидуально для предназначающегося рынка. Поставки на рынки Индонезии, Индии и России первых автомобилей намечены уже на следующий год, а покупателям Южной Африки придется подождать появления еще год.

Также 1 июля автопроизводитель открыл собственный сайт марки Datsun. Подробные данные о моделях будут представлены на открывшемся сайте с 15 июля. Кроме того, для каждой страны, в которой будут осуществляться машины Datsun, разработаны индивидуальные страницы. В данный момент на ресурсе работает глобальная и индийская версия с идентичным контентом.

Изображения первого Datsun появились в Сети

Напомним, что первая информация о возрождении марки Datsun появилась в начале весны прошлого года. Тогдашним главой Nissan Карлосом Гоном было замечено, что в случае успешных продаж Datsun, рынок может быть расширен на Южную Америку.

Модели Datsun базируются на платформе модели российского «АвтоВАЗ» — Lada Kalina, на которой также построена Granta. В декабре Nissan и российский автогигант подписали соответствующее соглашение, в котором идет речь о создании, подготовке сборки и производстве машин под брендом Datsun. Уже известна приблизительная стоимость модели – 300-350 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ