Известны моторы Renault Koleos для российского рынка

Renault Koleos 2016 официальное фото

Renault Koleos 2016 официальное фото

Информация о сертификации Renault Koleos добавлена в базу Роспатента. Документ содержит информацию о составе силовой гаммы, предназначенной для российской версии модели.

В нашей стране Renault Koleos будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 144-сильным и 2,5-литровым 171-сильным, а дизельный мотор только один – 177-сильный объемом 2,0 литра, а крутящий момент – 380 Нм. Предварительно известно, что переднеприводный кросс будет оснащаться 144-сильным мотором, а остальные для полноприводного варианта.

Renault Koleos 2016 официальное фото интерьера

Моноприводный Renault Koleos будет комплектоваться механической коробкой передач и вариатором, тогда как полноприводное исполнение будет предлагаться исключительно в комплектации с вариатором X-Tronic.

Как ожидается, на российском рынке Koleos поступит в продажу в конце весны – начале лета. Производитель пока не называет цены на модель.

Renault Koleos 2016 официальное фото

Напомним, премьера Renault Koleos нового поколения состоялась в рамках Пекинского автосалона весной 2016 года, о чем сообщал портал avtovesti.com. Кроссовер базируется на модульной платформе CMF-C/D, которую также использует Nissan X-Trail. Помимо «японца», соперником Колеоса на нашем рынке станет Skoda Kodiaq.

АВТОВЕСТИ