Известны официальные цены Lada Xray

Lada XRAY официальное фото - вид спереди-сбоку справа

Lada XRAY официальное фото - вид спереди

В рамках тест-драйва Lada Xray состоялась онлайн-встреча с главой АВТОВАЗа Бу Андерссоном, рассказавшим о ценах на модель.

Новая модель АВТОВАЗа, получившая название Lada Xray является высоким хэтчбеком, немного похожим на кроссовер, именно так характеризует модель производитель. Хэтч будет оснащаться тремя моторами: 16-клапанный двигатель АВТОВАЗа объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., агрегатируемый с механической трансмиссией Renault, которая также работает в паре с двигателем Nissan H4 мощностью 110 л.с. и топовый, также «вазовский» мотор объемом 1,8 литра, развивающий мощность 122 л.с. и работающий в комплекте с вазовским «роботом» АМТ.

Новостной автопортал avtovesti.com уже сообщал данные о динамических характеристиках и среднем расходе каждого двигателя.

В стандартную комплектацию Optima войдет следующее оборудование: две передние подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, включающая ABS и антипробуксовочную систему, ассистент начала движения на подъеме, аудиосистему, регулировки водительского кресла по высоте, систему ГЛОНАСС, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки для передних кресел, светодиодные ДХО, центральный замок с д/у с ключа и литые колеса 16 дюймов.

Lada XRAY официальное фото - вид сзади

Модель начального уровня оснащается 106-сильным 1,6-литровым мотором, агрегатируемым с механической трансмиссией и цена такой версии от 589 000 рублей.

Версия Lada Xray с мотором мощностью 110 л.с. и «механикой» в комплектации Optima с пакетом Comfort, включающим обогрев передних кресел, кондиционер и перчаточный ящик с охлаждением оценивается от 628 000 рублей.
Аналогичный вариант оснащения с топовым 122-сильным мотором и «роботом» будет доступен от 653 000 рублей.

Версия комплектации Top с мотором Nissan H4 и «механикой» будет стоить 668 000 рублей, а с 1,8-литровым мотором от 693 000 рублей.

Хэтчбек, оснащенный пакетом Prestige оценили от 698 000 рублей. «Престижный» пакет включает обогрев лобового стекла, камеру заднего обзора, климатическую систему, датчики дождя и света, а также более глубокую тонировку стекол.

Lada XRAY официальное фото - правая боковая часть

Старт продаж Lada Xray намечен на 14 февраля через 122 дилера (ранее предполагалось 120). Каждый центр получит семь автомобилей (один автовоз). Сообщается, что модель будет изначально доступна во всех комплектациях. Производитель подготовил семь вариантов окраса, включая коричневый «Пума» и ярко-оранжевый «Фреш».

В дальнейшем планируется выпуск версии Cross, которая, возможно, получит систему полного привода. Пока АВТОВАЗ тестирует два варианта привода – один Renault-Nissan, а другой собственная разработка.

АВТОВЕСТИ