Jaguar Land Rover раскрыл новую информацию по двигателям Ingenium

Jaguar Land Rover раскрыл новую информацию по двигателям Ingenium

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover поделился техническими деталями о новой линейке силовых агрегатов Ingenium. Первыми моделями, которые оснастят новыми двигателями станут седан XE и внедорожник Discovery Sport.

Первым серийным представителем семейства Ingenium будет 4-цилиндровый турбированный дизельный мотор объемом 2,0 литра c индексом производителя AJ200D. Компания пока не раскрывает параметров силового агрегата, лишь заявляя, что данный двигатель станет одним из лидеров сегмента по экономичности и отзывчивости среди 2,0-литровых моторов.

Jaguar Land Rover раскрыл новую информацию по двигателям Ingenium

Конструкция всех двигателей линейки Ingenium выполнена так, что они могут устанавливаться как продольно, так и поперечно на задне- или полноприводных моделях. Двигатели получили блок цилиндров из алюминия, идентичные размеры цилиндров и хода поршней и обладают меньшей на 80 кг массой по сравнению с аналогами, а кроме того, уровень выброса вредных веществ составит менее 100 г на 1 километр.

Как заявляют в компании Jaguar Land Rover, моторы Ingenium прошли тестирование, равносильное восьмигодичным тестам, провели на динамометрическом стенде 72 тысячи часов, а пробег в автомобиле достиг 3,2 млн. километров.

АВТОВЕСТИ