Jaguar подтвердил создание электромобиля

Фото логотипа Jaguar

Фото логотипа Jaguar

Jaguar официально анонсировал разработку электромобиля, который появится в течение двух лет.

Такие новости поступили от дизайн-директора Яна Каллума в рамках его интервью изданию Auto Guide на проходящем Нью-Йоркском Международном автошоу. Он сказал, что у Jaguar имеется «большой сюрприз», который выйдет в последующие два года и автомобиль не будет «приводиться в движение бензиновым двигателем». Вместо этого, модель, о которой идет речь будет приводиться в движение «парой хомяков», пошутил Каллум.

Если говорить серьезно, эти слухи об электромобиле Jaguar станут реальностью к 2018 году, правда, пока неясно, будет ли автомобиль базироваться на существующей платформе, или получит новую. Это может быть полностью электрический F-Type или F-Pace, с учетом недавней регистрации «Ягуаром» торговых марок I-Type и I-Pace.

Тем не менее, в январе в интернете появились шпионские фото, вероятно, тестового мула компактного кроссовера. Маленькая высокая модель, как ожидается, получит название «E-Pace» и будет оснащаться ДВС, а также полностью электрической силовой установкой.

Скорее всего, о какой именно модели идет речь станет известно в 2017 году, когда Jaguar, как ожидается, представит концепт, анонсирующий серийную модель, запланированную на год позднее.

АВТОВЕСТИ