Jeep Grand Cherokee SRT Hellcat выйдет в конце 2017 года

2014 Jeep Grand Cherokee SRT

После многочисленных слухов, «горячая» версия внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT Hellcat официально подтверждена.

В интервью VVuzz, генеральный директор Jeep Майк Мэнли анонсировал дебют хардкорного внедорожника в конце следующего года. Он будет комплектоваться таким же 6,2-литровым наддувным двигателем V8 HEMI от Challenger и Charger Hellcat, на которых он развивает чудовищные 707 л.с. и 881 Нм крутящего момента.

Принимая во внимания тот факт, что Chrysler вернул торговую марку Trackhawk в 2014 году, есть вероятность, что будущая модель будет использовать именно такое название. Хотя, не исключается, что это только рабочее название, а модель будет по-прежнему называться Hellcat.

По некоторым данным у производителя возникли проблемы с тем, как «впихнуть» 707 л.с. во внедорожник, оборудованию которого тяжело будет «переварить» всю эту мощь. В силу чего, можно ожидать, что двигатель будет дефорсирован для достижения необходимой надежности. Даже если это случиться, то новый топовый Grand Cherokee будет намного мощнее текущей 475-сильной модели SRT. Последняя способна разгоняться с 0 до 96 км/час за 4,8 секунды и набирать максимальную скорость 257 км/час, так что Hellcat/Trackhawk будет еще быстрее.

Пока слишком рано говорить о цене, но будущая новинка, очевидно, будет существенно дороже стандартного Grand Cherokee SRT, предлагаемого от 64 895 долларов.

АВТОВЕСТИ