Кабриолет Bentley Mulsanne запланирован на 2016 год

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

Хотя британский производитель недавно представил свой первый внедорожник Bentley Bentayga, компания не планирует замедляться, работая сразу над целым рядом моделей, новых и рестайлинговых.

Как сообщает издание Automobile Magazine, Bentley представит обновленный Mulsanne на Женевском автосалоне 2016 года. Пока нет официальной информации, но ожидается, что модель получит новую переднюю часть с более широкой радиаторной решеткой и переработанной головной оптикой.

А несколькими месяцами позднее ожидается выход кабриолета Mulsanne Grand Convertible. Сообщается, что он дебютирует на Лос-Анджелесском автосалоне, перед тем как поступит в продажу в 2017 году.

В том же году планируется появление полностью нового Continental GT, который будет базироваться на новой платформе MSB и будет оснащаться 4,0-литровым твин-турбо V8, а также 6,0-литровым W12. В дальнейшем планируется выход переработанных GTC и Flying Spur.

Серийная версия концепта EXP 10 Speed 6 также получила зеленый свет, но модель может быть выпущена в конце 2019 года с твин-турбо мотором V8 с предположительной мощностью около 600 л.с., а приблизительно на год позднее появится открытая модификация модели.

АВТОВЕСТИ